ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 мая 2017, 11:21

Васильева: 70% молодежи не смогли дать определение коррупции

Несовершеннолетние граждане должны оставаться вне политики. Такое мнение выразила в интервью радиостанции "Говорит Москва" министр образования Ольга Васильева.

"Это романтическая часть публики, это очень ранимая часть, молодая, которая, естественно, хочет выступать за всё хорошее против всего плохого. Люди, которые их настраивают на всё это, – с ними уже нужно вести отдельный разговор. Мы официально говорили, и я ещё раз скажу. Дело в том, что дети должны быть вне политики. Это априори", - заявила Васильева.

Она рассказала, что после протестных акций 26 марта была проведена "некая такая аналитическая работа" и что большая часть молодых людей не смогла дать определение коррупции.

"Дать даже определение, что такое коррупция, процентов 70 не смогли. Поэтому я считаю, что, прежде всего, работа должна вестись достаточно планомерно и чётко с теми, кто их пытается вывести", - сказала Дмитриева.

Васильева уже призывала обратить внимание на участвующую в протестных акциях молодежь. Тогда она отметила, что эти "протестные ребята" выступают "против всего плохого - за всё хорошее". Министр заявила, что государство должно предложить им "то самое хорошее, чтобы была их самоорганизация".

Позже спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко допустила возможное изменение законодательства, чтобы запретить несовершеннолетним гражданам участвовать в протестах.

Отметим, 26 марта по всей России прошли митинги против коррупции во власти. В Москве сотрудники полиции задержали 1030 участников несогласованной акции протеста. Среди участвовавших в акции было много школьников и студентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама