ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2017, 11:47

СМИ: В Госдуме предложили создать комиссию блогеров

Самый молодой депутат Госдумы, 21-летний Василий Власов, предложил создать при комитете Госдумы по информационной политике комиссию, в состав которой войдут популярные блогеры. Об этом пишет RT, ознакомившись с предложением Власова.

По мнению парламентария, всё больше россиян предпочитают получать информацию в Сети, обращаясь в том числе к популярным блогам, аудитория которых по охвату сравнима с крупными телеканалами. Если в Госдуме появится подобная специальная комиссия, состоящая из известных блогеров, то госорганам удастся эффективнее работать с пользователями.

"Мы должны понимать, что сейчас новое время. Огромное количество наших граждан имеют свои страницы в соцсетях и смотрят тех или иных блогеров иногда даже больше, чем телевидение. Опыт блогеров может содействовать выработке грамотной стратегии по взаимодействию с гражданами в Сети", — уверен Власов.

Депутат считает, что вошедшие в комиссию блогеры могли бы не только информировать подписчиков о готовящихся в Думе проектах, но и участвовать в их обсуждении, представляя свою аудиторию. В зависимости от тематики, которой посвящён блог, его автор будет консультировать соответствующий комитет.

"Если обсуждается законопроект, связанный с ПДД и автомобилями, то нужно привлекать блогеров, которые занимаются автомобильной тематикой. Если мы обсуждаем молодёжную политику, то надо общаться с популярным в молодёжной среде блогером", — заключил Власов.

Ранее на парламентских слушаниях в Госдуме выступила видеоблогер Саша Спилберг. В своей речи она назвала себя "проводником между государством и аудиторией" и заявила, что на месте властей она бы изменила отношение к соцсетям.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама