ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 мая 2017, 17:14

Ковалев: После перекладки теплосетей Большой проспект В.О. похож на лоскутное одеяло

Лидер фракции "Справедливая Россия" в Законодательном собрании Петербурга Алексей Ковалев направил обращение вице-губернатору Игорю Албину в связи с неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия Большого проспекта Василевского острова после завершения работ по перекладке теплосетей. Депутат сравнил проспект с лоскутным одеялом.

Ковалев отмечает, что по завершении работ ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" восстановило асфальт исключительно в пределах границ траншей, сделанных для ремонтных работ. После их окончания, отмечает эсер, проезжая часть "оказалась покрыта крупными прямоугольными "пятнами" старого асфальта, расположенными в случайном порядке". При этом уровень нового асфальта в большинстве случаев превышает уровень старого покрытия, что затрудняет нормальное движение транспортных средств. "Это уже не дорога, а лоскутное одеяло", - заявил парламентарий.

Депутат считает, что оставлять "одну из главных магистралей исторического центра Санкт-Петербурга" в таком состоянии недопустимо. Это означает, подчеркивает справедливоросс, что в скором времени комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) должен будет снять верхний слой дорожного покрытия и вновь асфальтировать весь проспект.

Ковалев возмущен отсутствием координации в работе органов исполнительной власти, из-за чего в городе возникают подобные ситуации: "сначала отремонтировали дорожное покрытие, затем вспомнили, что необходимо менять теплосети". По мнению парламентария, нормативы координации таких работ в городе отсутствует, равно как и нет органа исполнительной власти, отвечающего за координацию планов ведомств.

Справедливоросс требует у вице-губернатора привести дорожное покрытие Большого проспекта Васильевского острова в надлежащее состояние, а также подготовить проект нормативного акта, который будет координировать планы ремонта и реконструкции городских пространств.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама