ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 31 мая 2017, 11:05

Макаров приказал не поддерживать запрос Дмитриевой из-за "подтасованных фактов"

Спикер Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров приказал депутатам не поддерживать запрос лидера фракции Партии роста Оксаны Дмитриевой к губернатору. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, на заседании парламента 31 мая спикер мотивировал это тем, что Дмитриева использовала "подтасованные факты" в своем выступлении. 

Оксана Дмитриева хотела обратиться к губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Депутат желала попросить градоначальника обосновать объединение Госпиталя ветеранов войн, городских больниц № 23 и № 46 в одно учреждение. 

- Я очень сомневаюсь в том, что "планируемая реорганизация учреждений повысит качество медицинского обслуживания лиц льготной категории населения и ее концепция поддержана представителями общественных организаций ветеранов и блокадников", как было отмечено в ответе на депутатский запрос вице-губернатора А.В. Митяниной, - сказала политик. 

Дмитриева заявила, что в ответе на ее прошлое обращение к вице-губернатору Анне Митяниной было сказано, что это проект объединения больниц поддерживают активисты "Единой России", которые провели выездное заседание на территории медучреждений. По мнению главы фракции Партии роста, этот ответ не является удовлетворительным и мнения активистов партии власти недостаточно для объяснения необходимости этой инициативы. 

Лидер фракции ЕР Александр Тетердинко попросил Дмитриеву процитировать ответ Митяниной. В нем говорилось, что активисты районных отделений "Единой России" действительно провели заседание в госпитале. Но проект получил одобрение не только от них, но и от представителей "органов государственной власти и общества блокадников". 

Макаров посчитал это достаточным, чтобы уличить оппозиционерку в "подтасовке фактов", и призвал своих однопартийцев не поддерживать запрос. А Тетердинко заявил, что все члены ЕР оскорблены выступлением Оксаны Дмитриевой. 

- Я хотела поддержать этот запрос, но после того, как вы представили его, у меня не поднимется рука сделать это, - добавила единоросс Анастасия Мельникова

Запрос к губернатору был вынесен на отдельное голосование. Его поддержали только 9 депутатов. 

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама