ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2017, 12:08

Смольный не может заставить муниципалов публиковать сведения о доходах

Городское правительство не может обязать муниципальных депутатов и глав местных администраций публиковать сведения о доходах, как того требует федеральное законодательство. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, об этом заявил председатель правительственного комитета по работе с исполнительными органами государственной власти и взаимодействию с органами местного самоуправления Игорь Князев на заседании парламента в среду, 7 июня.

Депутат ЗакСа от фракции Партии роста  Максим Резник сказал, что, по его информации, в половине муниципалитетов Петербурга главы администраций и муниципальные депутаты до сих пор не опубликовали свои декларации.

- 55 муниципальных округов не выполнили прямую федеральную норму по борьбе с коррупцией. Мне очень хочется понять, как вы участвуете в программе президента по борьбе с коррупцией и что именно делает ваш комитет и координационный совет, чтобы заставить муниципалов исполнить эту норму, - сказал Резник.

Игорь Князев ответил, что федеральный законодатель "четко и ясно определил полномочия власти по отношению к местному самоуправлению". По его словам, чиновники не вправе приказывать муниципалам что-либо делать, и за этим следит прокуратура.

Святослав Афонькин


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама