ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2017, 15:21

Путин окончательно приравнял встречи депутатов с избирателями к митингам

Президент Владимир Путин подписал закон, обязывающий депутатов всех уровней уведомлять власти о встречах с избирателями в формате публичных мероприятий. Соответствующий законопроект опубликован на официальном портале правовой информации.

Таким образом, встречи депутатов с избирателями в форме публичного мероприятия приравнены к митингам. Теперь для этого они должны уведомлять органы власти о своем намерении встретиться с избирателями и согласовать время и место проведение акций. Срок подачи уведомления для депутатов сокращен: если уведомлять о публичных мероприятиях нужно не ранее чем за 15 и не позднее чем за 10 дней до него, то для парламентариев эти сроки составляют 10 и 5 дней соответственно.

Проект закона был внесен на рассмотрение Госдумы в начале февраля, а в конце марта его одобрил думский комитет по госстроительству и законодательству. 24 мая Госдума приняла его в третьем чтении. Инициатор законопроекта, депутат от "Единой России" Ирина Белых, объясняла, что целью законопроекта является обеспечение безопасности на массовых мероприятиях, в которые зачастую сейчас превращаются встречи с избирателями.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама