ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 июня 2017, 13:09

Вишневский попросил Полтавченко отклонить изменения в Генплан

Депутат Заксобрания от фракции "Яблоко" Борис Вишневский обратился к губернатору Георгию Полтавченко с предложением отклонить изменения в Генплан. Парламентарий счел недопустимым принятие закона из-за поправки "Единой России", выводящей из охранной зоны участок парка Малиновка.

"Прошу Вас отклонить указанный закон с внесением поправки о возвращении зоны Р2 на указанном участке в парке Малиновка. Также прошу Вас подтвердить свою ранее высказанную позицию о недопустимости застройки данного участка", - говорится в обращении Вишневского, опубликованном в его Facebook**.

Напомним, 7 июня Законодательное собрание приняло во втором чтении изменения в Генеральный план. Среди принятых поправок было и предложение единороссов о том, чтобы вернуть части парка Малиновка статус зоны деловой застройки, несмотря на протесты местных жителей.

Позже вице-губернатор Петербурга Игорь Албин заявил, что никакой застройки в парке Малиновка не будет. При этом он отметил, что городское правительство уже не в силах повлиять на утвержденный ЗакСом проект Генплана.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама