ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июня 2017, 14:40

Чиновники и депутаты не поделили Малиновку

В парке Малиновка не будет никакой застройки. Об этом заявил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин во время общения с журналистами в перерыве заседания городского парламента в среду, 7 июня.

- Моя позиция не изменилась. Там не будет никакой застройки, - сказал вице-губернатор.

Тем не менее чиновник отметил, что городское правительство уже не в силах повлиять на утвержденный Законодательным собранием  проект Генерального плана. Проект предполагает установление зоны деловой застройки для части Малиновки, которую ранее Смольный отнес к рекреационным территориям. Получается, что строить там по закону можно, а Игорь Албин просто  занимается популизмом.

Лидер парламентских эсеров Алексей Ковалев заявил журналистам, что исполнительная власть хотела "обелить себя и вылить все помои на ЗакС", внеся часть парка в список рекреационных зон до принятия Генплана. Ковалев утверждал, что эта "хитрая комбинация" нужна, чтобы удовлетворить интересы застройщика.

Лидер фракции "Яблоко" Борис Вишневский назвал разрешение строительства в парке "бессмысленным и беспощадным прогибом" перед РПЦ. Согласно действующему высотному регламенту, на этом участке нельзя строить здания выше пяти метров, пояснил Вишневский. По его мнению, авторы поправки, в числе которых единороссы Андрей Анохин, Юрий Бочков и Александр Ходосок, просто хотели угодить представителям православного клира, которые давно хотели возвести храм на этом месте.

Напомним, сегодня Законодательное собрание приняло во втором чтении изменения в Генеральный план. Среди принятых поправок было и предложение единороссов о том, чтобы вернуть части парка Малиновка статус зоны деловой застройки, несмотря на протесты местных жителей.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама