ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 июня 2017, 18:09

За участие в акции на Марсовом поле осуждены 522 человека

К вечеру 15 июня 17 районных судов Петербурга рассмотрели 1043 административных дела в отношении 522 участников антикоррупционной акции на Марсовом поле 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба Санкт-Петербургского городского суда.

Всего с утра 13 июня до настоящего времени в судах было зарегистрировано 1057 материалов в отношении 529 человек. Все дела касаются нарушения ч. 1 ст. 19.3 ("Неповиновение законному распоряжению полиции") и ч. 5 ст. 20.2 КоАП ("Нарушение правил проведения митинга").

"Рассмотрение 14 материалов в отношении 7 лиц отложено по причине болезни обвиняемых", – отметили в горсуде. Наибольшее количество административных дел рассмотрели Красносельский, Невский и Фрунзенский суды: на первые два приходится по 112 протоколов, на третий – 110. 

Напомним, антикоррупционные акции прошли 12 июня по всей стране - в том числе в Петербурге. В Северной столице в митинге приняло участие по разным оценкам более 10 тысяч человек. Акции сопровождались жестокими задержаниями. По итогам в Петербурге было задержано более 500 человек, большинство из них отправились в суды. Приговоры в судах были практически только обвинительными – пока в городе было всего четыре оправдательных приговора, как посчитали журналисты. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама