ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2017, 14:29

Спикер ЗакСа: Исаакий достанется церкви

Вячеслав Макаров прокомментировал слова Владимира Путина о том, что вопрос передачи Исаакиевского собора РПЦ не стоит политизировать. Спикер Законодательного собрания уверен, что Исаакий достанется церкви, если РПЦ все-таки оформит заявку.

Он добавил, что водить хороводы вокруг православных храмов нельзя – Макаров намекал на акцию "Синее кольцо", которая состоялась 12 февраля. Однако глава фракции "Яблоко" в ЗакСе Борис Вишневский уверен, что, несмотря на слова Макарова, Исаакиевский собор не будет передан РПЦ: "Я понимаю, что кому-то хочется по-своему трактовать слова президента. Но обо всем говорит отсутствие заявки от РПЦ. Если бы они понимали, что получат, бумажку бы уже написали", – заявил Вишневский.

При этом Вячеслав Макаров дал устное указание пресс-службе ЗакСобрания демонстрировать его интервью на сайте городского парламента. Разговор показали в январе этого года в эфире телеканала "Санкт-Петербург", он был посвящен передаче Исаакиевского собора Русской православной церкви. Макаров попросил это интервью "выкладывать постоянно", - передает корреспондент ЗакС.Ру.

Роман Перл


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама