ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июня 2017, 15:02

Владельцы гаражей останутся без компенсации из-за решения депутатов

Парламентское большинство исключило из повестки дня законопроект "Партии Роста" о выплате компенсаций владельцам гаражей, сообщает пресс-служба партии. 

"Вызывает удивление, что по такому очевидному вопросу, Единая Россия  отказывается его рассматривать, мотивируя это тем, что не все успели  ознакомится с нашим законопроектом, который был внесен еще 14 февраля, - заявила Оксана Дмитриева. - Получается, что если кто-то не может выучить таблицу умножения, то это основание для того, чтобы все остальные не имели право считать?"

Отметим, что в городе часто участок, на котором расположены гаражные кооперативы, передают инвестору без расторжения договора аренды. Город снимает с себя социальные обязательства по отношению к гаражникам, а в соглашении о передаче земли инвестору эти обязательства не проговариваются.

Одна из самых известных ситуаций произошла во Фрунзенском районе города с кооперативом ПО-3. Суд прекратил права аренды "Всероссийского общества автомобилистов" на этот участок, а на месте миллиардер Евгений Резвов хочет построить новостройку. Гаражники оспаривают размер компенсаций.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама