ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июня 2017, 18:23

Ректор Европейского университета решил покинуть свой пост

Ректор Европейского университета в Петербурге Олег Хархордин написал заявление о досрочной отставке по собственному желанию. Как сообщается на сайте вуза, в пятницу общее собрание учредителей и Попечительский совет университета приняли Хархордина. Решение вступает в силу с 1 июля.  

"Олег Хархордин руководил университетом с 2009 года, возглавляя его как в период бурного развития, так и в сложные моменты административных проблем во взаимоотношениях с местными и федеральными властями", – отметили в вузе.

Обязанности ректора в течение года будет исполнять Николай Вахтин, который занимал этот пост в 2003–2009 годах.  Хархордин согласился продолжить сотрудничество с университетом в должности советника по фандрейзингу. 

Напомним, ранее Европейский университет в Петербурге столкнулся с рядом проблем. Так, в январе стало известно, что комитет имущественных отношений выселяет университет из дома №3 по Гагаринской улице. Позже вуз обжаловал расторжение договора в Арбитражном суде. СМИ со ссылкой на КИО тогда сообщали, что Смольный также планирует обратиться в Арбитражный суд с иском о принудительном освобождении здания, если вуз не выполнит требования городских властей. 

В марте Арбитражный суд Ленинградской области аннулировал лицензию Европейского университета, удовлетворив таким образом исковое заявление Рособрнадзора. Иск Рособрнадзора был связан с тем, что университет не выполнил предписания об устранении нарушений, выявленных в ходе проверок летом 2016 года. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама