ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 июля 2017, 16:20

"Почту России" возглавил Николай Подгузов

Генеральным директором ФГУП "Почта России" стал Николай Подгузов. Об этом сообщили представители министерства связи и массовых коммуникаций.

Глава Минкомсвязи Николай Никифоров пояснил, что на посту гендиректора Подгузов продолжит дело своего предшественника по выполнению стратегии развития "Почты России", утвержденной в 2014 году. Он отметил, что за годы работы прежнему директору, Дмитрию Страшнову, удалось "переломить негативный тренд и запустить процесс трансформации "Почты" в клиентоориентированное, экономически успешное предприятие".

"Например, с 2012 года в десять раз увеличилось количество международных почтовых отправлений с товарным вложением. Позитивные перемены коснулись и сотрудников "Почты" — среднюю зарплату по предприятию подняли до 21 тысячи рублей. Благодарю Дмитрия Страшнова за работу на посту главы компании в сложное время перемен. За усилия по модернизации, которые будут продолжены новым менеджментом", — заявил Никифоров.

Об уходе Страшнова с поста главы "Почты России" сообщалось в начале июля. Временно исполняющей обязанности гендиректора стала первый замглавы Ольга Осина.

"Почта России" не будет продлевать контракт с действующим генеральным директором Дмитрием Страшновым, чьи полномочия истекли в конце июня, сообщал РБК. Замминистра экономразвития Подгузова СМИ называли в числе кандидатов на этот пост.

Страшнов занимал свой пост с апреля 2013 года. В прошлом году он оказался в центре скандала из-за полученной им многомиллионной премии. В ноябре Генпрокуратура потребовала возбудить дело по факту незаконной выплаты ему вознаграждения в размере 95,4 млн рублей и направила материалы в Следственный комитет РФ. Дело заведено не было.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама