ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 июля 2017, 20:54

Полиция решила не возбуждать дело о нападении на агитпикеты в поселке Тельмана

Полиция отказалась возбуждать уголовное дело по факту нападения на агитационные пикеты в поселке Тельмана в мае 2017 года. Об этом журналистам рассказал глава МО Тельмановское сельское поселение Юрий Кваша, передает "Росбалт".

Кваша напомнил, что агитационные кубы были согласованно установлены в трех местах в рамках общественного референдума за интеграцию с Колпино. Акция должна была пройти одновременно с праймериз "Единой России", 28 мая, однако этому помешали неизвестные молодые люди, которые несколько раз срывали растяжки ножами. 

Однако полиция отказалась возбуждать уголовное дело, поскольку "установить лиц, причастных к совершению данных противоправных деяний, не представляется возможным". Очевидцы событий утверждают при этом, что у них есть фото- и видеозаписи случившегося и номера автомобилей предполагаемых злоумышленников. Участники пикетов также рассказывают, что возможные организаторы нападений на кубы до сих пор угрожают им в соцсетях.

Вечером того же дня, когда совершались нападения, добавил Кваша, сожгли его машину. Несмотря на то что уголовное дело возбуждено, подозреваемых до сих пор нет.  "Я считаю это единым актом запугивания. Со стороны посторонних лиц даже доносились угрозы, касающиеся физической расправы. Если я не откажусь от участия в выборах. Меня беспокоит безопасность моей семьи и моей команды. Самое простое в данной ситуации — это физическое устранение конкурента", — отметил он. 

10 сентября в нескольких муниципалитетах Ленинградской области состоятся выборы депутатов. Полностью обновится состав совета в Тельмановском сельском поселении и Федоровском городском поселении Тосненского района, а также в Кузьмоловском городском поселении Всеволожского района.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама