ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 июля 2017, 10:22

Десять раз судимый грабитель Тень сжег баннер с главой Тельмана

В поселке Тельмана Тосненского района Ленобласти задержан поджигатель агитационного баннера с изображением главы Тельмановского поселения Юрия Кваши. Как передает 47news, злоумышленником оказался десять раз судимый грабитель из Кингисеппа.

Баннер от рук поджигателя загорелся в первом часу в ночь на 14 июля. Злоумышленника задержали гастарбайтеры из Узбекистана, возвращавшиеся с работы.

"Нас четверо было. Видим, мужик чего-то льет и зажигалкой чиркает. Потом загорелось. Мой товарищ метров пятьсот за ним бежал, но догнал. Он нам сказал, что не нарочно, а потому что нюхал что-то и глюк поймал" - рассказал очевидец Парис.

По данным правоохранителей, задержанного зовут Роман, родился в Кингисеппе. В багаже более десяти судимостей, в том числе за кражи, грабежи и наркотики. Направлялся судом на принудительное лечение. При нем был обнаружен смартфон с сим-картой, купленной за пару дней до поджога. Судя по фотографиям в телефоне, какое-то время обретался в монастыре. В разговоре с полицейскими говорит, что его называют Тенью.

"В камере чувствует себя очень комфортно, как дома. Ест и спит. С 16 лет по колониям. Одет, кстати, вполне прилично. Жил где-то в Колпино. Заказчика этого представления не называет" - отметили в полиции.

Юрий Кваша отметил, что баннер разместил не он, а его сторонники. В сентябре он собирается участвовать в выборах в совет депутатов тельмановского поселения и порчу имущества связывает с действиями своих недоброжелателей.

В конце мая неизвестные сожгли машину Кваши. Инцидент с поджогом автомобиля попал на видео. Злоумышленник в толстовке с капюшоном долго возился, пытаясь проделать дыру в заборе, а саму машину спалил за несколько секунд.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама