ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2017, 11:13

"Ведомости" рассказали, как в Кремле ищут образ будущего для кампании Путина

Кремль столкнулся с трудностями при создании образа будущего для избирательной кампании Владимира Путина на выборах президента 2018 года. Об этом "Ведомостям" рассказали близкий к администрации президента источник и бывший федеральный чиновник.

По данным собеседников издания, работа идет "бурно" и "сложно", по данной теме состоялось уже более десяти совещаний, сменилось несколько кураторов. Изначально, утверждают источники газеты, за этот ворос отвечал телеведущий Валерий Фадеев, затем – директор Фонда развития гражданского общества Константин Костин, а после – директор фонда "Общественное мнение" Александр Ослон. "Фадеев от комментариев отказался, Ослон сказал, что не может разговаривать. Костин говорит, что он "художественный вымысел не комментирует", и отрицает свое участие в какой-либо работе над образом будущего", - пишут "Ведомости". Отмечается, что образ будущего могут связать с триадой "справедливость, уважение, доверие".

За кампанию в целом, по данным газеты, отвечает первый замруководителя администрации Сергей Кириенко. В настоящее время темой занимаются Центр стратегических разработок Алексея Кудрина, декан экономфакультета МГУ Александр Аузан, президент Сбербанка Герман Греф и другие. "Концепций очень много, и они настолько разные, что увязать их сложно – т. е. работа идет сложно не потому, что хороших идей нет, а потому, что слишком много мыслей", – отметил собеседник "Ведомостей".

Издание выяснило также, что образ будущего должен быть готов к концу сентября либо к началу кампании в декабре. 

Ранее агентство РБК сообщало, что главные акценты в кампании Путина предлагается сделать на понятиях "справедливость", "уважение" и "доверие".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама