ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июля 2017, 20:53

Экс-главу МВД по СЗФО приговорили к 7 годам колонии по делу о "золотых парашютах"

Дзержинский районный суд Петербурга приговорил бывшего главу ГУ МВД по СЗФО Виталия Быкова к семи годам лишения свободы. Об этом сообщает "Росбалт".

"Быкова признать виновным и приговорить к семи годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 400 тысяч рублей. Лишить звания генерал-майора полиции", — огласила приговор судья Анжелика Морозова.

Бывший начальник полиции по СЗФО Александр Монастыршин приговорен к 3,5 года колонии, бывший сотрудник ведомства Иван Лозюк — к 5 годам со штрафом в 200 тысяч рублей. Бывшие сотрудники регионального МВД Светлана Шатова и Ирина Бурханова приговорены к 4 и 3,5 года условно.

Осужденные также лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, на разные сроки. Отмечается, что чтение приговора длилось почти восемь часов.

Напомним, Быкова обвиняли в причастности к хищению с 5 по 14 мая 2014 года около 19,1 млн рублей, которые выдавались под видом выплаты премий бывшим сотрудникам. По факту хищения средств федерального бюджета путем растраты и присвоения под видом выплаты премий было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ ("Присвоение или растрата, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере").


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама