ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 июля 2017, 10:47

Гендиректор "Силовых машин" досрочно отправлен в отставку

Генеральный директор ПАО "Силовые машины" Роман Филиппов досрочно покинет свой пост по решению совета директоров, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

Заседание, на котором было принято решение об отставке, состоялось накануне. Обсуждался также вопрос о назначении нового гендиректора. Результаты голосования по этому вопросу пока не разглашаются.

Напомним, 13 июля стало известно, что Филиппова задержали сотрудники ФСБ. Его допросили по делу о разглашении сведений, содержащих государственную тайну, и отпустили под подписку о невыезде. Тогда отмечалось, что задержание не связано со скандалом вокруг поставки турбин марки Siemens.

На фоне этого скандала СМИ писали, что компания Siemens может выйти из совместных с "Силовыми машинами" предприятий в России – "Сименс технологии газовых турбин" и "Интеравтоматика". 

"Силовые машины"  – младший партнер германского концерна Siemens в СП "Сименс технологии газовых турбин". Концерн производит и поставляет оборудование для ГЭС, ТЭС и АЭС, а также электростанций с комбинированным парогазовым циклом.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама