ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 июля 2017, 15:02

Вишневский продолжит обжаловать план передачи Исаакия

Депутат Законодательного собрания Петербурга Борис Вишневский намерен снова обратиться в Василеостровский и Смольнинский районный суды с жалобой на план-график передачи Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви.

Изданию "Фонтанка.Ру" депутат рассказал, что обращения будут поданы уже на следующей неделе на основании того, что Конституционный суд 18 июля отклонил заявление защитников музея.

"Хотя КС вынес отказное определение, это наша победа. Конституционные судьи четко написали, что нет никаких препятствий к рассмотрению таких жалоб, как наши. В Смольнинском и Василеостровском судах мы оспаривали план-график передачи Исаакия. Служители Фемиды отказались принять жалобы, так как план-график является лишь предварительным документом. Из решения КС напрямую следует, что судьи все равно обязаны изучить наши иски", – сказал парламентарий.

Ранее стало известно, что Конституционный суд отказался рассматривать жалобу защитников Исаакия на положения закона "О передаче религиозным организациям имущества религиозного назначения, находящегося в государственной или муниципальной собственности". 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама