ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2017, 15:57

Столичный штаб Навального "кочует " по антикафе

Московский координационный штаб политика Алексея Навального не имеет постоянного офиса и базируется в различных антикафе. Об в прямом эфире "Эха Москвы" рассказал координатор штаба Николай Ляскин. Его слова приводятся на сайте радиостанции.

"Московский штаб сейчас имеет кочующий образ жизни, по разным антикафе. То есть работа выстроена хорошо, у нас работают через окружных координаторов, которые всегда знают, где мы. Люди, простые обыкновенные волонтеры, мы их связываем с окружными координаторами, и они уже на округе занимаются агитацией", – сказал руководитель штаба.

По его словам,  отсутствие постоянного офиса "мешает провести какие-то большие общие собрания или какие-то крупные мероприятия", поэтому сотрудникам и волонтерам приходится действовать в рамках "маленьких, локальных" мероприятий.

Ляскин отметил, что давление на московский штаб Навального является "беспрецедентным" и что в столице до сих пор "абсолютно нигде" не удалось установить информационные кубы, в то время как "по всей стране они ставятся где-то в центре, где-то не в центре".

В начале июля в офисе московского штаба прошли обыски, правоохранители заблоировали работу штаба, все замки были спилены. Позже выяснилось, что следственные действия были связаны с расследованием уголовного дела о самоуправстве – дело завели  после того, как полиция получила ряд заявлений о нарушении условий договора аренды помещений в здании по адресу, где располагается штаб.  

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама