ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 июля 2017, 17:22

Депутата Резника вызвали в полицию за митинг 12 июня

Депутата Законодательного собрания от "Партии Роста" Максима Резника попросили явиться в 78-й отдел полиции по итогам несанкционированной акции 12 июня 2017 года для составления протокола об административном правонарушении, сообщает портал MR7.ru. Политик планирует посетить участок в этот четверг, 27 июля. 

О требовании прийти в полицию депутату сообщил старший инспектор центра организации применения административного законодательства ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Кирилл Голодной. Планируется составить в отношении Резника протокол по статье 20.2 КоАп РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и 19.3 (неповиновение законным требованиям сотрудника полиции).

Напомним, Максим Резник оказался единственным депутатом, который посетил незаконный митинг 12 июня в Петербурге. Он был задержан сотрудниками Росгвардии вместе с другими мирно собравшимися молодыми людьми. Резника выпустили из автобуса с арестантами, так как на его задержание не было санкции городского прокурора.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама