ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июля 2017, 10:46

СМИ: Демиденко может возглавить комитет Ленобласти по градостроительству

Власти Ленинградской области планируют реорганизовать комитет по архитектуре и градостроительству, разделив совмещенную должность главного архитектора и руководителя профильного комитета на два поста. Как сообщает "Коммерсант", на пост председателя претендуют бывший глава петербургского комитета по строительству Михаил Демиденко, а также гендиректор "Урбаники" Антон Финогенов. 

Однако губернатор Ленобласти Александр Дрозденко заявил изданию, что поиски продолжаются и может появиться третий кандидат. 

Главным архитектором области руководство планирует оставить Евгения Домрачева, который сейчас занимает совмещенную должность.

Михаила Демиденко возглавляет департамент капитального строительства в Севастополе. Ранее занимал пост председателя петербургского комитета по строительству (с 2013-го), а до этого был советником экс-вице-губернатора Петербурга Марата Оганесяна, находящегося сейчас в СИЗО. 

Во время пребывания на посту председателя петербургского Комстроя Демиденко получил выговор от губернатора за то, что опоздал с тендером на благоустройство западной части Крестовского острова, и через неделю написал заявление об уходе. Как уже писал ЗАКС.Ру, есть версия, что он не сработался с преемником Оганесяна Игорем Албиным.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама