Европейский университет в Петербурге (ЕУ СПб) попросил Рособрнадзор аннулировать собственную образовательную лицензию, говорится на сайте учреждения.
После аннулирования лицензии университет планирует подать документы на получение новой.
Напомним, в ноябре 2016 года Рособрнадзор "за неисполнение предписания в установленные сроки" запретил приём в университет. Уже в начале декабря появились сообщения об отзыве лицензии у образовательного учреждения. Однако Арбитражный суд Санкт-Петербурга приостановил действие распоряжения Рособрнадзора. 20 марта 2017 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области принял решение об аннулировании лицензии ЕУСПб.
Ранее в интервью ЗАКС.Ру новый ректор Европейского университета Николай Вахтин рассказал, что руководство университета не видит "смысла продолжать дальнейшие судебные тяжбы" и надеется на получение новой лицензии, так что бороться за сохранение старой не собирается.