ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2017, 19:01

В Невскую ратушу переедут 15 комитетов Смольного

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко в ответ на запрос депутата Алексея Ковалева озвучил полный список комитетов и учреждений городской администрации, которые переедут в комплекс "Невская ратуша". Всего в список "переезжающих" попали 18 комитетов и учреждений Смольного, передает "Фонтанка.Ру", которая ознакомилась с перечнем.

Среди "переезжающих" – 15 комитетов: комитет по развитию туризма, комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, комитет по социальной политике, комитет по энергетике и инженерному обеспечению, комитет по промышленной политике и инновациям, комитет по государственному заказу, комитет по науке и высшей школе, комитет по экономической политике и стратегическому планированию, комитет по инвестициям Санкт-Петербурга, комитет финансов, комитет имущественных отношений, комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка, комитет по благоустройству, комитет по развитию транспортной инфраструктуры и комитет по контролю за имуществом.

В список попали также петербургские ГКУ "Дирекция по сопровождению промышленных проектов", "Имущество Санкт-Петербурга" и "Управление информационных технологий и связи".

Решение о переезде городских комитетов в единое здание Смольный принял при губернаторе Валентине Матвиенко. Его возвел "ВТБ Девелопмент". Теперь город должен выкупить площади стоимостью около 14 млрд рублей. Окупить затраты планируется за счет продажи или сдачи в аренду освобождаемых зданий.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама