ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 августа 2017, 10:13

Сергей Удальцов вышел на свободу

Оппозиционер Сергей Удальцов вышел на свободу из колонии №3 Тамбовской области. Об этом в Facebook** сообщила его жена Анастасия.

Удальцов отбывал наказание в колонии общего режима. Мосгорсуд приговорил его и Леонида Развозжаева к 4,5 годам колонии общего режима каждого за организацию массовых беспорядков и подготовку к организации дальнейших беспорядков на территории РФ.

Позже Удальцов обжаловал свой приговор в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), который объявил о намерении рассмотреть жалобу российского оппозиционера в приоритетном порядке. 3 мая Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) приступил к рассмотрению жалобы на приговор.

\Добавим, в конце мая 2016 года Удальцов получил окончательный отказ в условно-досрочном освобождении. Так, Тамбовский областной суд отказал ему в удовлетворении апелляционной жалобы на решение предыдущей инстанции, и оно вступило в силу. Также в конце марта в УДО Удальцову отказал Рассказовский районный суд Тамбовской области. По мнению судьи, оппозиционер не встал на путь исправления, на что указывают три неснятых выговора и два помещения в штрафной изолятор.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама