ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 августа 2017, 16:19

Зюганов выразил готовность к диалогу с Удальцовым

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что коммунисты готовы к диалогу с левыми силами, в том числе с Сергеем Удальцовым, который предложил выдвинуть единого кандидата в президенты от левых.

"Мы открыты для встречи с кем угодно, в том числе и с Удальцовым. Не закрываем двери ни от кого, кто понимает, в каком состоянии страна находится", — сказал Зюганов агентству РИА "Новости".

При этом, отметил коммунист, "прежде чем призывать к тем или иным вещам, надо встретиться, обсудить ситуацию, продумать те или иные варианты, подумать какой кандидат, с какой программой пойдет".

"Я еще в декабре месяце обратился с открытым письмом ко всем народно-патриотическим силам, сказал, что нужен действительно единый кандидат, раз. Во-вторых, кандидат может сплотить на определенной созидательной программе. У этого кандидата должна быть сильная солидная команда — иначе он не справится — и широкая поддержка в обществе", — добавил Зюганов. По его словам, в КПРФ уже "полгода обсуждали эти варианты, встречались со всеми лидерами народно-патриотических сил" и "рассматривали всякие варианты".

Напомним, ранее оппозиционер Сергей Удальцов рассказал, что намерен возродить "Левый фронт" и работать над объединением левых сил, в том числе парламентских, а также предложил выдвинуть единого кандидата от левых на президентские выборы в 2018 году. Он отметил, что намерен вести "тесное взаимодействие с парламентскими левыми партиями", а также европейскими и американскими левыми.  

Сергей Удальцов отбывал наказание в колонии общего режима за организацию массовых беспорядков и подготовку к организации дальнейших беспорядков. 8 августа он вышел на свободу.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама