ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2017, 12:44

США приостановили выдачу неиммиграционных виз в России

Посольство США в России с 23 августа приостановит процедуру выдачи неиммиграционных виз по всей стране. Об этом сообщается на сайте американской дипмиссии.

"В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена", - говорится в заявлении.

С 1 сентября процедура возобновится в Москве. В остальных же консульствах США в России процедура выдачи таких виз будет приостановлена на неопределенный срок.

Напомним, 28 июля сенат США одобрил законопроект, предполагающий дополнительные санкции в отношении России, а также Ирана и КНДР. Этот документ фактически лишает американского президента возможности самостоятельно принимать решение об отмене антироссийских санкций. Президент Дональд Трамп подписал закон 2 августа.

Еще до того, как документ утвердил президент, Москва потребовала, чтобы к 1 сентября Вашингтон сократил количество работающих в России дипломатов и технических сотрудников до 455 человек — в МИД объяснили, что именно столько российских дипломатов и сотрудников технического персонала находятся в США.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама