ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 августа 2017, 15:17

Россияне могут оформить визу в США в других странах

Для получения американской визы россияне могут обратиться в любую другую страну, сроки рассмотрения заявок там меньше, чем в Москве. Об этом РИА "Новости" сообщили в посольстве США.

"Служащий консульства выносит решение по визам в индивидуальном порядке, следуя американскому законодательству. Закон США не запрещает российским гражданам подавать документы на визу в другой стране", — пояснили в дипмиссии.

Согласно обновленным в понедельник данным, подающим в Москве на так называемую Visitor Visa (виза категории B1 — бизнес, категории B2 — туризм) предстоит ожидание в 85 календарных дней. Для тех, кто оформляет студенческую визу, срок ожидания собеседования составит 36 дней. Заявителям на другие виды неиммигрантских виз придется ждать в среднем 53 дня.

Период ожидания собеседования на Visitor Visa в посольстве США в Киеве составляет четыре дня, в Тбилиси — восемь, Пекине — четыре, Астане — 23, Ташкенте — 43, Каире — 23.

Ранее посольство США в России объявило о приостановке выдачи неиммиграционных виз по всей стране. Меры приняты в ответ на ограничение Россией численности сотрудников американской дипмиссии. С 1 сентября процедура выдачи возобновится в Москве, в остальных консульствах она будет приостановлена на неопределенный срок.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама