ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 сентября 2017, 19:15

СМИ: В Мариинский дворец запретили приходить без галстуков

Со следующей недели в петербургское Заксобрание будет запрещен вход без галстука и костюма. По данным источников "Фонтанки.ру", это требование относится ко всем мужчинам, посещающим Мариинский дворец, не только к госслужащим.

У издание есть свидетельства, что завхоз парламента Алена Кукушкина останавливала выходящих из здания людей и уточняла, почему они пришли в представительский орган без костюма и галстука. "В следущий раз чтобы был", – указывала она помощникам депутатов, принебрегшим этим дресс-кодом.

Несколько членов Горизбиркома сообщили, что в Мариинском дворце введены новые правила визита не только для помощников. По их словам, на этой неделе им также были сделаны замечания на посту охраны за отсутствие галстука. В пресс-службе ЗакСа, однако, сообщили, что не слышали о специальных требованиях к внешнему виду визитеров.

В ЗакСе уже не раз обращали внимание на внешний вид. Так, в ноябре 2016 года посетителям парламента запретили ходить без сменной обуви или бахил. Под запрет попали также каблуки-шпильки.

Пристальное внимание внешнему виду сотрудников уделял и спикер ЗакСа Вячеслав Макаров. В октябре прошлого года он раскритиковал пришедших на заседание без галстука, сказав, что "это только на спортивные соревнования можно без галстуков". В числе пришедших без этого элемента был самый молодой депутат парламента, бывший спортсмен Виктор Сысоев.

В мае 2017 года спикеру ЗакСа не понравился стиль юриста комитета по архитектуре и градостроительству Смольного Елены Щедруновой. Макарова не устроили черные брюки и светлая блузка Черновой, по его мнению, это "недопустимая форма одежды". "Вы бы еще халат и тапочки надели!", - возмутился тогда председатель парламента.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама