ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 сентября 2017, 16:46

Умнова попросили оценить действия полицейских на акции мусульман

Депутаты Законодательного собрания Петербурга обратились к главе ГУ МВД по Петербургу Сергею Умнову с просьбой начать проверку в отношении сотрудников полиции, которые задерживали участников несогласованной акции в поддержку мусульман Мьянмы на Дворцовой площади. Под обращением подписались Максим Резник и Сергей Трохманенко (Партия роста), а также Борис Вишневский ("Яблоко").

"Просим Вас взять под личный контроль данную ситуацию, провести проверку необходимости действий сотрудников полиции по задержанию граждан, пришедших на Дворцовую площадь с целью мирной акции в поддержку мусульман Мьянмы для исключения подобных инцидентов в дальнейшем", – говорится в обращении. Копию документа Резник разместил на своей странице в соцсети  Facebook**. 

Напомним, накануне на Дворцовой площади в ходе несанкционированной акции мусульманбыло задержано около 130 человек. Всего на акцию пришли около 200 человек. Большую часть пришедших задержали  под предлогом проверки документов. Всех отвезли в отделы полиции.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама