ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2017, 14:56

"Синема парк" и "Формула кино" отказались от показа "Матильды"

Объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" не будет показывать фильм Алексея Учителя "Матильда". Как сообщили RNS в пресс-службе киносети, решение принято из-за угроз безопасности.

"В связи с неправомерными действиями со стороны противников фильма Алексея Учителя "Матильда", произошедшими в последние дни в разных городах России, и участившимися угрозами в адрес кинотеатров руководство Объединенный сети "Синема парк" и "Формула кино" приняло решение отказаться от показа кинокартины", - сообщили представители киносети.

Отмечается, что решение связано "исключительно с желанием оградить посетителей киносети от рисков, которые влекут за собой публичные показы фильма". Представители сети признались, что это "вынужденное решение".

В широкий прокат "Матильда" выйдет 26 октября. Премьера запланирована на 6 октября в Мариинском театре. Православные активисты протестуют против фильма, их выступления в последнее время приняли угрожающие формы.

Так, в ночь на 31 августа в окна петербургской студии "Лендок", где находится студия Учителя "Рок", кинули бутылки, предположительно с зажигательной смесью. Пожар не начался, поскольку окна были заложены кирпичем. 11 сентября у офиса адвоката Учителя Константина Добрынина сожгли две машины. Рядом нашли листовки с надписями "За "Матильду" гореть".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама