ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2017, 16:07

Начальник госпиталя ветеранов войн не смог попасть в ЗакС без галстука

Начальника госпиталя ветеранов войн Максима Кабанова не пустили в здание петербургского Законодательного собрания, поскольку на нем не было галстука, передает "Фонтанка.Ру" со ссылкой на депутата Бориса Вишневского.

Кабанов должен был встретиться в ЗакСе с депутатом от "Единой России" Еленой Киселевой. Глава фракции "Яблоко" помог ему попасть в парламент, поделившись галстуком.

"Я снял свой галстук и отдал ему – меня они обязаны пропускать даже без штанов. Тогда только его пропустили. Галстук он тут же вернул, пройдя через турникет", – рассказал Вишневский.

Это не первая жалоба на строгий дресс-код в ЗакСе. Сегодня депутат от "Справедливой России" Надежда Тихонова рассказала, что в Мариинский дворец не пустили помощника депутата Госдумы Германа Ломтева – на нем также не было галстука. Тихонова была вынуждена провести рабочую встречу в холле.

Ранее появилась информация, что в Мариинский дворец теперь не пускают мужчин без галстука и костюма – причем это требование относится ко всем посетителям ЗакСа мужского пола. В  пресс-службе ЗакСа заявили, что не слышали о специальных требованиях к внешнему виду визитеров.

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама