ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 сентября 2017, 18:17

Глава российского Императорского дома выступила против запрета "Матильды"

Глава российского Императорского дома Великая княгиня Мария Владимировна Романова не поддерживает идею о запрете показа фильма Алексея Учителя "Матильда", хотя картина ей неприятна. Об этом "Интерфаксу" сообщил адвокат императорского дома Герман Лукьянов.

"Великая княгиня Мария Владимировна не поддерживает идею запрета фильма "Матильда", так как подобное решение только создаст дополнительную рекламу и придаст недостойному фильму характер "запретного плода". Но ей неприятно слышать и видеть неправду о членах своей семьи. Государь (Николай II) был молод, возможно и был какой-то роман, но не более того", – рассказал собеседник агентства.

При этом он уточнил, что Великая княгиня не смотрела фильм, но видела трейлер. "Она огорчена тем, что в год столетия революции и в преддверии столетия цареубийства на экраны выходит фильм, представляющий императора, императрицу и других исторических деятелей аморальными, психически неуравновешенными людьми. Княгиня считает, что данный фильм действительно в негативном свете затрагивает религиозные чувства православных верующих", – добавил адвокат.

Кинолента "Матильда" Учителя повествует о романе императора Николая II с балериной Матильдой Кшесинской. В широкий прокат картина выйдет в октябре.

Сегодня стало известно, что крупнейшая объединенная сеть кинотеатров "Синема парк" и "Формула кино" отказалась показывать "Матильду" "в связи с неправомерными действиями со стороны противников" картины.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама