ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 сентября 2017, 10:10

СМИ: Главу петербургского ГИКа хотят лишить последней власти

Председателя петербургской избирательной комиссии Виктора Панкевича планируют лишить "последней власти" за то, что он "обидел людей" спикера городского ЗакСа Вячеслава Макарова, пишет MR7 со ссылкой на источник в Горизбиркоме. 

Такое решение по Панкевичу планируют принять из-за того, что он "посмел вмешаться в расширение наделов" Макарова, который, пишет издание, собирается расширить влияние на МО "Озеро Долгое" в преддверии муниципальных выборов 2019 года.

По словам источника, для этого глава Приморского района, где расположено Озеро Долгое, Николай Цед предложил рабочей группе Горизбиркома по взаимодействию с ИКМО людей, которые связаны с Макаровым. Группа эта, которая состоит из Дмитрия Краснянского, Аллы Егоровой и Марины Ждановой, предложила этих кандидатов в ИКМО. Глава Горизбиркома, придя из отпуска и узнав, что произошло, наказал свою заместительницу Аллу Егорову и Марину Жданову, лишив их премий.

По данным издания, спикер "в ответ на то, что председатель Горизбиркома обидел его людей, решил внести предложение в ГИК, чтобы все решения в комиссии принимались сообща, в том числе и по премиям председателю". 

Как выяснил MR7, это предложение должен внести на рассмотрение член ГИК от Партии Роста Алексей Березин, а случиться это должно на ближайшем заседании, 14 сентября.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама