ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 сентября 2017, 12:33

Милонов просит запретить использовать в СМИ термин "христианский терроризм"

Депутат Госдумы Виталий Милонов обратился к главе Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаилу Сеславинскому с просьбой запретить отечественным СМИ использовать термины "христианский" и "исламский терроризм".

"Агрессивное либеральное меньшинство, имеющее выходы и влияние на СМИ, пытается навязать нашему обществу циничную и опасную терминологию, связывающую религиозную принадлежность и проявления экстремизма",- передает пресс-служба Милонова его слова.

Депутат заявил, что навязывание ложных стереотипов провоцирует разжигание религиозной розни и нетерпимости в обществе. По мнению депутата, подобные действия противоречат "не только фактам, но и законам Российской Федерации".

"В чистом виде, это провоцирование гражданской нестабильности в стране", - полагает Милонов. Он назвал связывание религии и терроризма "диверсией", которая "нуждается в правовой оценке со стороны государства". По этому вопросу Милонов намерен обратиться в Генпрокуратуру.

В последнее время о "христианском терроризме" заговорили в связи с выступлениями против фильма Алексея Учителя "Матильда". Акции протестов приобрели угрожающие формы. Так, в ночь на 31 августа в окна петербургской студии "Лендок", где находится студия Учителя "Рок", кинули бутылки, предположительно с зажигательной смесью. Пожар не начался, поскольку окна были заложены кирпичем. 11 сентября у офиса адвоката Учителя Константина Добрынина сожгли две машины. Рядом нашли листовки с надписями "За "Матильду" гореть".

Позже лидер движения "Христианское государство — Святая Русь" Александр Калинин заявил, что с протестами против картины связана волна ложных сообщений о минированиях по всей России. Он настаивает, что первые звонки о бомбах поступали именно в кинотеатры, но при этом отрицает причастность участников движения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама