ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2017, 11:40

Лидера "Христианского государства" задержали по делу о поджоге машин у офиса адвоката Учителя

Лидер организации "Христианское государство – Святая Русь" Александр Калинин задержан по уголовному делу о поджоге двух автомобилей рядом с офисом адвоката Константина Добрынина, который представляет интересы режиссера Алексея Учителя. Об этом со ссылкой на пресс-службу МВД сообщает "Интерфакс". 

"В рамках расследования уголовного дела, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками Центра по противодействию экстремизму совместно с Управлением уголовного розыска Главного управления МВД России по Москве установлены трое лиц, подозреваемых в совершении данного преступления", – сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По ее словам, "одного из подозреваемых задержали на территории Москвы, двух других – на территории Липецкой области".

О задержании Калинина первой сообщила "Газета.Ru". Издание отмечало, что лидер "Христианского государства" задержан за призывы сжигать кинотеатры, которые решили показывать фильм Алексея Учителя "Матильда". 

Напомним, ранее Добрынин сообщил, что у его офиса в Москве в ночь на 11 сентября неизвестные сожгли два автомобиля, а вокруг раскидали листовки с лозунгом "За "Матильду" гореть". После этого было возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ ("умышленные уничтожение или повреждение имущества").


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама