ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2017, 14:57

Ляскин назвал наглостью заявления об инсценировке нападения

Руководитель московского штаба Алексея Навального Николай Ляскин удивлен заявлениями о том, что он сам инсценировал нападение на себя. 

"Это полнейший бред. У меня нет понимания, откуда ветер дует. Мы предполагали, что всплывёт какая-то глупость, наглость, но чтоб так... Я сам всё инсценировал?! Ад адовый. Никто подобного не ожидал", — сказал он изданию "Фонтанка.Ру". 

Такую версию в беседе с ТАСС опроверг также адвокат Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов. "Ляскина ударили трубой по голове и нанесли ему серьезную травму. Говорить, что это проплаченное и спланированное нападение абсолютно абсурдно", — заявил он. Адвокат добавил, что Ляскин  к 17:00 мск явится в отдел полиции, где будет проведено опознание. 

Ранее житель Ленобласти, задержанный по подозрению в нападении на главу московского штаба Навального, заявил, что тот заплатил ему 150 тысяч рублей за инсценировку происшествия. О его версии сообщила пресс-служба столичного главка МВД. До этого СМИ со ссылкой на источники писали, что задержанный ранее уже был судим и проходил наблюдение у психиатра. 

Напомним, нападение на Ляскина произошло вечером 15 сентября. На выходе из штаба неизвестный ударил его железной трубой, один из ударов пришелся по голове. Позже оппозиционер сообщил, что у него диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга. Полиция возбудила дело по статье УК о хулиганстве.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама