ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2017, 12:37

Лидера "Христианского государства" отпустили после допроса о поджоге

Лидер движения "Христианское государство - Святая Русь" Александр Калинин опрошен по делу о поджоге автомобилей у офиса адвоката режиссера "Матильды" Алексея Учителя Константина Добрынина, после чего отпущен на свободу, сообщает "Интерфакс".  

 "Александра Калинина опросили в рамках дела о поджогах, его высказывания в адрес фильма "Матильда" и его автора Алексея Учителя переданы на экспертизу", - сообщил источник "Интерфакса".

Брат Калинина Юрий и еще двое фигурантов по этому делу задержаны, рассказали агентству источники в правоохранительных органах. По данным источников, всем троим предъявлено обвинение по части 2 статьи 167 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога из хулиганских побуждений). 

О задержании Калинина стало известно сегодня утром. "Газета.Ru" писала, что лидер "Христианского государства" задержан за призывы сжигать кинотеатры, которые решили показывать фильм "Матильда". Позже в МВД подтвердили факт задержания Калинина, а также еще двоих человек. В ведомстве пояснили, что задержания проведены по уголовному делу о поджоге двух автомобилей рядом с офисом адвоката Константина Добрынина, который представляет интересы режиссера Алексея Учителя. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама