ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2017, 18:52

Одного из поджигателей машин из-за "Матильды" арестовали до ноября

Хамовнический районный суд Москвы арестовал православного активиста Александра Баянова по делу о поджоге автомобилей у офиса адвоката Константина Добрынина. Как передает "Медиазона", под арестом он останется до 11 ноября. Баянов не отрицает свою вину, но просил не арестовывать его. 

По этому же делу ранее задерживали лидера движения "Христианское государство - Святая Русь" Александра Калинина. После допроса его отпустили на свободу. Брат Калинина Юрий и еще один фигурант, кроме Баянова, задержаны. Всех троих обвиняют по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества путем поджога из хулиганских побуждений). 

Сообщалось, что лидер "Христианского государства" задержан за призывы сжигать кинотеатры, которые решили показывать фильм "Матильда". Позже в МВД подтвердили факт задержания Калинина, а также еще двоих человек. В ведомстве пояснили, что задержания проведены по уголовному делу о поджоге двух автомобилей рядом с офисом адвоката Константина Добрынина, который представляет интересы режиссера Алексея Учителя. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама