ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 сентября 2017, 10:02

СМИ прогнозируют новую волну смен глав регионов РФ

В течение недели может начаться новая серия отставок глав регионов России. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на собственные источники.

По данным собеседников издания, в самое ближайшее время могут уйти руководители порядка десяти регионов. Среди них называют Ивановскую, Самарскую, Нижегородскую, Мурманскую, Новосибирскую, Омскую области, Ненецкий автономный округ (НАО), Красноярский и Алтайский края, а также "возможно, один-два субъекта на Северном Кавказе". Газета отмечает, что в кулуарах АП и Белого дома регулярно оживленно обсуждается смена глав то Московской области, то Петербурга, однако соответствующих президентских указов нет.

Сами губернаторы и их пресс-секретари опровергают отставки. Так, губернаторы Мурманской, Нижегородской областей и Красноярского края дали понять, что уходить пока не собираются.

Ранее в СМИ появилась информация, что Кремль продолжит менять глав регионов, а итоги последних губернаторских выборов рассматривается как поддержка на формирование нового поколения управленцев. В течение года были назначены новые губернаторы в семи регионах: Пермском крае, Новгородской, Рязанской области, Бурятии, Марий Эл, Карелия и Удмуртия. Все они победили на выборах.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама