ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 сентября 2017, 9:26

СМИ назвали следующих кандидатов на "губернаторские" перестановки в регионах

Источники газеты "Ведомости" спрогнозировали отставку как минимум пяти российских губернаторов. Как передает Republic, по информации издания, потерять свои посты они могут в течение нынешней осени.

Сообщается, что под угрозой увольнения оказались губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, глава Красноярского края Виктор Толоконский, а также руководитель Омской области Виктор Назаров.

В числе других кандидатов на увольнение называют руководителя Северной Осетии Вячеслава Битарова и губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. По некоторым данным, недовольны в Кремле и работой глав Владимирской и Мурманской областей Светланы Орловой и Марину Ковтун. Другой собеседник газеты допускает увольнение главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и Магаданской области Владимира Печеного.

Накануне "Коммерсант" анонсировал ряд губернаторских отставок. Кроме упомянутых "Ведомостями" регионов назывались Ивановская, Самарская, Новосибирская области, Ненецкий автономный округ, Алтайский край. В тот же день губернатор Самарской области Николай Меркушкин покинул свой пост и был назначен спецпредставителем по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама