ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2017, 14:14

Цивилев предложил поставить сапсанов на защиту стадиона "Санкт-Петербург" от бакланов

Депутат Заксобрания Алексей Цивилев обратился к вице-губернатору Игорю Албину с предложением создать специальные отряды соколов-сапсанов для отпугивания бакланов от стадиона "Санкт-Петербург". Как рассказали в пресс-службе парламентария, Цивилев уверен, что такие меры позволят эффективно защитить объект от птиц-вредителей и сохранить бюджетные средства.

"В целях защиты крыши и строительных конструкций стадиона, а так же близлежащих памятников истории и культуры от птиц-вредителей, предлагаю перенять передовой опыт московского Кремля и аэропорта "Пулково", где на страже чистого неба над объектами стоят сотрудники орнитологических служб их верные помощники - соколы-сапсаны", - заявил Цивилев. Он заметил, что попытки сотрудников Кремля использовать звуковые отпугиватели оказались неэффективными.

О бакланах заговорили после заявления вице-губернатора Игоря Албина о том, что с этой птицей связаны проблемы с крышей нового стадиона. "Есть такая известная птица — баклан, которая своим мощным клювом разрушает цельность пленки", - заявил тогда Албин.

Его слова вызвали большой резонанс в интернет-среде. В итоге Албин собрал лучшие мемы, посвященные "проблеме" бакланов на стадионе. Позже баклана утвердили как новый символ арены.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама