ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 сентября 2017, 16:59

Полтавченко: В городе все не так уж плохо, правильно?

Отсутствие крупных протестных митингов непосредственно под окнами городской администрации говорит о том, что в Петербурге нет достаточных поводов для таких выступлений, - признался в беседе с "Новой Газете" губернатор Георгий Полтавченко.

"В городе много нерешенных вопросов. С ЖКХ, с общественным транспортом, с обманутыми дольщиками. Но они не настолько остры, чтобы люди выходили огромными колоннами. Значит, в городе все не так уж плохо, правильно?", - аргументировал петербургский глава.

Градоначальник поставил под сомнение серьезность проблем, которые на сегодняшний день волнуют активную часть горожан, в том числе, проблему Исаакия.

"Наверное, когда у людей проблемы социального плана – с работой, с зарплатой, с лекарствами и т. д. – для них это важнее. Они бы, я думаю, не собирались по зову симпатичных людей пообсуждать тему Исаакия, а пришли бы уже к Смольному. И здесь бы требовали у власти ответа. <...> Я думаю, не опасаясь, что повяжут, люди бы пришли, будь у них реальные жизненные проблемы. Вспомните монетизацию льгот", - сравнил масштаб проблем Полтавченко.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама