ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2017, 16:59

В ЗакСе хотят отказать неудачливым инвесторам в праве на компенсацию убытков

Депутат ЗакСа Оксана Дмитриева выступает с инициативой изменить норму городского законодательства, согласно которой инвесторам полагается компенсация недополученной прибыли.

По словам руководителя фракции "Партии Роста", слепое следование этой норме оборачивается многомиллиардными убытками для бюджета, с чем Петербург уже не раз сталкивался.

"Мы предлагаем исключить из закона об инвестиционной деятельности чудовищную норму, которая позволяет поддерживать любые убыточные проекты, за которые берется инвестор и при этом обеспечивать ему прибыль", - заявила Дмитриева.

На нынешнюю ситуацию, говорит депутат, невозможно смотреть без недоумения.

"Зачем нужен заведомо убыточный проект поручать инвестору и при этом обеспечивать ему недополученную прибыль? За такие проекты должно браться государство, и тогда у бюджета не будет дополнительной финансовой нагрузки в виде выплаты недополученной прибыли инвестору. Если наш законопроект будет поддержан, то больше не будет юридических оснований для принятия таких соглашений о государственно-частном партнерстве, как Западный скоростной диаметр и трамвайная концессия в Красногвардейском районе", - рассуждает Дмитриева.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама