ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2017, 20:16

Полиция решает, составлять ли протокол на главу штаба Навального

Полиция изучает объяснения главы петербургского штаба Навального Полины Костылевой. По итогам будет принято решение, составлять ли протокол об административном нарушении. 

Как пояснила ЗАКС,Ру сотрудница регионального штаба Навального, в данный момент полиция еще не составила протокол. "Они пытались составить протокол, потом передумали. У Полины взяли объяснения. На основании объяснений будет принято решение, будут ли составлять протокол", - сообщили в штабе.

Предполагается, что Костылеву могут обвинить по ст. 20.2 ч.1. (Нарушение установленного порядка организации митинга). 

nnc0qYVEE7k.jpg (103 KB)

Полиция явилась в штаб Навального в Петербурге вечером, 3 октября. Правоохранители планировали изъять незаконные агитационные материалы. Как сообщили ЗАКС.Ру в штабе, листовок с приглашением на встречу с оппозиционным политиком, в штабе не оказалось. 

Накануне, 2 октября, были задержаны волонтеры штаба, раздавашие листовки с приглашениями на мероприятие. Молодых людей отпустили в три часа ночи без составления протокола. Сам оппозиционер был арестован на 20 суток за призывы к участию в якобы несанкционированном митинге в Нижнем Новгороде. Как ранее сообщала Костылева, сторонники политика планируют выйти на митинг и без Навального. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама