ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 октября 2017, 17:24

Депутаты поздравили учителей Выборгского района

Праздничный концерт в школе № 104 6 октября, посвященный Дню учителя, посетили депутат Государственной думы Евгений Марченко, глава Выборгского района Валерий Гарнец, а также депутаты Законодательного собрания Петербурга Александр Ходосок и Александр Ваймер

Во время торжественного мероприятия лучших учителей района наградили почетными грамотами от Выборгской администрации. А после официальной части на сцене актового зала школы выступили музыкальные и танцевальные коллективы.

Депутаты поздравили педагогов с профессиональным праздником. Думский парламентарий Евгений Марченко в своей речи подчеркнул, что петербургские учителя – лучшие из лучших.

- Сегодня мы чествуем лучших из лучших, потому что Петербург – это не только культурная, но и образовательная столица, - сказал депутат. - Недавно прошла информация, что одна из школ Петербурга заняла первое место по стране. А Выборгский район у нас по всем показателям всегда в передовиках, не только по образованию, уж поверьте, мне из Москвы виднее.

171006_PavelShchukin_0009.jpg (480 KB)

Марченко сообщил собравшимся, что перед Днем учителя Госдуму посетила министр образования Ольга Васильева. Ее ответы на каверзные вопросы парламентариев убедили Евгения Марченко в том, что система образования России в надежных руках.

 - Она затронула один очень важный и показательный момент, как я считаю, - обратил внимание аудитории депутат. -  Она сказала: "Уважаемые депутаты, давайте мы начнем реформировать систему образования с закона об образовании, где сказано, что школы оказывают образовательные услуги". Это, дорогие друзья, конечно в корне неверно. Потому что школа у нас не только учит, она, прежде всего, воспитывает. Воспитывает патриотизм в наших детях. Об этом, кстати, говорил и президент. Поэтому, мы со своей стороны поправим все законы, подберем специально все формулировки, чтобы они нравились вам, чтобы они поднимали ваш и без того высокий авторитет и уважение к вам. Поэтому, я со своей стороны хочу сказать, что вы у нас самые лучшие, самые замечательные. На ваших плечах все держится. С праздником вас! Счастья вам, добра и здоровья, и быть всегда такими молодыми и красивыми.

 171006_PavelShchukin_0016.jpg (399 KB)

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама