ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2017, 20:35

Возле Московского вокзала снова начались задержания

Росгвардия снова начала задерживать участников стихийого митинга на Лиговском проспекте возле Московского вокзала и ТЦ "Галерея". Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, на данный момент в автозак увели 2-3 человек. Собравшиеся на площади протестующие кричат "Позор!".

По словам корреспондента ЗАКС.Ру, в полицейские автозаки неизвестные кинули бутылку. После чего правоохранители увели пару человек в автобус. По словам очевидцев, завязалась недолгая потасовка. 

Полиция несколько раз предупреждала митингующих о незаконности акции, но по какой-то причине бойцы ОМОН не проводили на Лиговском проспекте задержаний. 

Напомним, к ТЦ "Галерея" митингующие пришли колонной с Марсова поля, где в шесть часов вечера началась акция сторонников Навального. По разным данным, в митинге принимало участие около 7 тысяч человек. Во время движения колонны от Марсова поля к Невскому проспекту Росгвардия провела серию жестоки задержаний участников шествия. Пока сообщаются разрозненные данных: задержанных было от 50 до 100 человек. Известно, что от удара дубинкой по голове пострадала активистка "Группы поддержки задержанным" Марина Букина. 

Напомним, что 7 октября проходили акции протеста по всей стране. В Санкт-Петербурге власти категорически отказались согласовывать митинг в центре города, хотя сам политик, находящийся под административным арестом, считает отказ Смольного незаконным.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама