ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2017, 21:25

Полиция сообщила, что все задержанные отпущены

ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти отчиталось о работе с задержанными 7 октября петербуржцами. Как передает "Фонтанка.ру", в ведомстве изданию сообщили, что на данный момент все задержанные на свободе. 

По словам представителя ГУ МВД по Петербургу, всего в акции приняло участие лишь 1800 человек. Около 19.20 некоторые из участников шествия по Литейному стали выходить на проезжую часть. После того как полицейские неоднократные предупредили их о недопустимости нарушения правил, но им не вняли. За это правонарушение в отдел было достелено 38 человек. 

На данный момент, сообщили в полиции, все эти люди на свободе.

Отметим, по данным активистов, число задержанных в Петербурге - около ста человек. Участники движения помощи задержанным сообщают, в частности, о 23 человеках, отпущенных из 59 отдела полиции. На свободе в данный момент и задержанный ранее правозащитник Ильдар Дадин

В данный момент на Лигоском проспекте все еще остаются протестующие. Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, автозаки и автобусы Росгвардии уже покинули площадь возле ТЦ "Галерея". Оставшаяся на площади публика встретила отбытие транспорта силовиков ликованием и продолжила скандировать.

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама