Муниципал
ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Муниципал 3 сентября 2019, 14:50

Войтановского пытаются снять с выборов из-за сомнений, что он руководит "Фондом Войтановского"

фото ЗакС политика Войтановского пытаются снять с выборов из-за сомнений, что он руководит "Фондом Войтановского"

Бывшего депутата Законодательного собрания Вадима Войтановского хотят снять с муниципальных выборов в МО "Лиговка-Ямская" из-за якобы неправильно указанного полного названия фонда, который он возглавляет, и своей должности в нем. Об этом 3 сентября сообщил сам кандидат, отметив, что о назначенном на 16-00 судебном заседании узнал менее чем за три часа до его начала.

Истцом выступил главный специалист-юрисконсультант администрации "Лиговка-Ямская" Евгений Родин, участвующий в местных выборах по спискам ЛДПР. Он требует снять самовыдвиженца Войтановского за то, что тот в поданных в избирательную комиссию документах указал, что является руководителем фонда своего имени. Из выписки Единого государственного реестра юридических лиц Родин узнал, что Войтановский – участник юридического лица, а не президент фонда. Кроме того, истец обратил внимание, что в подданных документах кандидат указал не полное название организации.

Войтановский заявил ЗАКС.Ру, что исковое заявление не может быть удовлетворено, так как уже истекли сроки принятия и удовлетворения заявлений об отмене регистрации кандидата.

Напомним, экс-депутат ЗакСа идет на выборы также в МО "Смольнинское", где его зарегистрировала кандидатом Центральная избирательная комиссия.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые муниципальные округа, рейтинг в этом материале
Пока еще нет голосов...
Упоминаемые муниципальные депутаты, рейтинг в этом материале
Упоминаемые персоны




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама