ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Яндекс.Дзен ЗакС.Ру в Дзене

Войтановский Вадим Николаевич - биография

Депутат муниципального образования "Лиговка-Ямская" шестого созыва, глава совета

Биография:

Родился 19 апреля 1959 года. Воспитывался в детском доме г. Симферополь.

В 1984 году окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. В 2002 году окончил Северо-Западную академию государственной службы.

С 1993 года - генеральный директор завода по производству оконных и дверных конструкций АОЗТ "ТРИВЕ", с 1997 года - генеральный директор ЗАО "ТРАЙВ". В 2000 году на международном конкурсе в номинации "Престиж и качество Европа 2000" за внедрение новых технологий ЗАО "ТРАЙВ" было удостоено серебряной медали и кубка.

В июне 2000 года был избран депутатом МО "Гагаринское", в июле - главой МО "Гагаринское".

В 2000 году был избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва. В декабре 2002 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт- Петербурга третьего созыва.

В марте 2007 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва. Заместитель председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и земельным вопросам, член комиссии по промышленности, экономике и собственности ЗС СПб.

С 2007 года возглавил "Ассоциацию воспитанников детских домов".

Инициатор открытия "Горячей линии" по вопросам нарушения прав граждан в ходе строительства на территории Санкт-Петербурга и действующего законодательства в области проектирования строительства и безопасности жизни граждан. (источник)

В сентябре 2019 года избран депутатом МО "Лиговка-Ямская", 2 октября стал главой муниципалитета.

Дата избрания: 08.09.19

Субъект выдвижения: самовыдвижение

Сведения об избрании (источник)

Получил 450 голосов











О редакции Реклама